Personen

Name Telefon E-Mail Institut / Abteilung Raum
Alanis-Lobato, Gregorio Tel: 39-21584 g.alanis.lobato@gmail.com Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Andrade 00.466
Albrecht, Steffen Tel: 39-21587 stalbrec@students.uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Andrade 00.485
Alleman, Austin Tel: 39-27841 aalleman@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. S. Foitzik 01.470
Andrade, Miguel Tel: 39-21582 andrade@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Andrade 00.470
Andre, Daniel Tel: 39-26064 dandre@students.uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. T. Hankeln 00-443
Andreani, Tommaso t.andreani@imb-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Andrade 01-115
Anthropologie Fachschaft, Tel: 39-21920 Institut für Organismische und Molekulare Evolutionsbiologie 00-202
Baader, Rudolf Tel: 39-20090 baader@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. T. Hankeln 00-141
Bauer, Eugen Tel: 39-25200 baeugen@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Kaltenpoth 02-478
Beros, Sara Tel: 39-27841 beross@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. S. Foitzik 01.481
Bicker, Anne Tel: 39-26064 bickera@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. T. Hankeln 00-443
Broushaki, Farnaz Tel: 39-21952 broushak@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. J. Burger 00-211
Burger, Joachim Tel: 39-24489 jburger@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. J. Burger 00-212
Böhm, Anna Tel: 39-24246 aganzmey@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. R. Claßen-Bockhoff 00-294
Choppin, Marina Tel: 39-27853 mchoppin@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. S. Foitzik 01.470
Claßen-Bockhoff, Regine Tel: 39-24103 classenb@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. R. Claßen-Bockhoff 00-284 (Sprechzeiten: Di 14-15)
Dillenberger, Markus Tel: 39-22624 dillenbe@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. J. Kadereit 01-104
Dittmann, Barbara Tel: 39-22591 dittmann@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. R. Claßen-Bockhoff 00-295
Dreesmann, Daniel Tel: 39-26597 daniel.dreesmann@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. D. Dreesmann 02-117
Emmling, Stefanie Tel: 39-27845 emmling@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. S. Foitzik 01.462
Engl, Tobias Tel: 39-23572 tengl@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Kaltenpoth 02-484
Fabritzek, Armin Tel: 39-22624 afabritz@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. J. Kadereit 01-104
Flórez, Laura Tel: 39-23572 laflorez@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Kaltenpoth 02-484
Foitzik, Susanne Tel: 39-27840 foitzik@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. S. Foitzik 01.360
Fontaine, Jean-Fred Tel: 39-21583 fontaine@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Andrade 00.462
Franke, Doris Tel: 39-23111 dfranke@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol;
AG Prof. J. Kadereit; Prof. C. Claßen-Bockhoff
01-105
Ganesan, Ramya Tel: 39-26108 raganesa@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Kaltenpoth 02-474
Gerschwitz-Eidt, Michael Tel: 39-22624 migersch@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. J. Kadereit 01-104
Geyer, Maria Tel: 39-23111 geyerma@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol;
AG Prof. J. Kadereit; Prof. C. Claßen-Bockhoff
01-105
Glaser, Simone 27847 sglase01@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. S. Foitzik 01.466
Griebeler, Eva Maria Tel: 39-26621 em.griebeler@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Kaltenpoth 02-465
Groß, Melanie Tel: 39-21954 strobelm@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. J. Burger 00-203
Groß, Christiane Tel: 39-24424 chrgross@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Kaltenpoth 02-452
Grüter, Christoph Tel: 39-27843 cgrueter@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. S. Foitzik 01.478
Hankeln, Thomas Tel: 39-23277 hankeln@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. T. Hankeln 00-444, Sprechzeiten: Do. 10-12 Uhr
Hartl, Eranthis Tel: 39-22591 e.hartl@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. R. Claßen-Bockhoff 00-295
Hellmann, Sören Lukas Tel: 39-26064 shellman@uni-mainz,de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. T. Hankeln 00-443
Henke, Winfried henkew@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. H. Zischler
Herlyn, Holger Tel: 39-23179 herlyn@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. H. Zischler 01-212
Hoffmann, Sebastian s.hoffmann@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Kaltenpoth
Ingham, Chantal Selina Tel: 39-26108 cebert01@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Kaltenpoth 02-474
Janke, Rebekka 26108 rjanke01@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Kaltenpoth 02-474
Joel, Anna-Christin 06131-39 27848 joel@bio2.rwth-aachen.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. S. Foitzik 01.481
Junginger, Madeleine Tel: 39-24286 jungingm@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. R. Claßen-Bockhoff 00-295
Kadereit, Joachim W. Tel: 39-23755 kadereit@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. J. Kadereit 00-19 (Sprechzeiten: n. tel. Vereinbarung)
Kaltenpoth, Martin Tel: 39-24411 mkaltenp@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Kaltenpoth 02-442
Kastano, Kristina Tel: 39-21586 kkastano@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Andrade 00.485
Kaur, Rajbir Tel: 39-27841 rajbvirk@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. S. Foitzik
Kennedy, Anissa Tel: 39-27853 kennedy@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. S. Foitzik 01.470
Kever, Marion Tel: 39-27846 kever@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. S. Foitzik 01.462
Kiefer, Julian Tel: 39-22718 j.kiefer@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Kaltenpoth 02-454
Kissi, Lisa Tel: 39-22495 lisa.kissi@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. D. Dreesmann 02-113
Klebsch, Dagmar Tel: 39-24424 klebsch@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Kaltenpoth 02-452
Kraemer, Christiane Tel: 39-20091 ckraemer@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. T. Hankeln 00-135
Krause, Sandra Tel: 39-22928 sankraus@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. J. Kadereit 01-118
Kreutzer, Susanne Tel: 39-20982 kreutzes@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. J. Burger 00-203
Krüger, Kaija Tel: 39-27841 krueger@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. S. Foitzik 01.356 (Öffnungszeiten: Mo.-Do. 09.00-11.00)
Körner, Maximilian Tel: 39-27841 mkoerner@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. S. Foitzik 01.481
Lebert, Sonja Tel: 39-26618 lebert@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. T. Hankeln 00-432 (Servicezeiten Di + Do 10:00 - 12:00 Uhr) Sekretariat von Prof. Hankeln
Lemoine, Marion Tel: 39-22718 mlemoine@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Kaltenpoth 02-454
Lennartz, Claudia Tel: 39-24115 lennartz@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. H. Zischler 01-248
Lenz, Michael Tel: 39-21577 mlenz@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Andrade 00.462
Libbrecht, Romain Tel: 39-27852 romain.libbrecht@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. S. Foitzik 01.476
Martinez, Adam Tel: 39-26717 adam.martinez@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Kaltenpoth 02-467
Martiné, Uschi Tel: 39-23122 u.martine@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. J. Kadereit 01-106
Menzel, Florian Tel: 39-27848 menzelf@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. S. Foitzik 01.474
Messerschmid, Thibaud Tel: 39-22928 tmessers@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. J. Kadereit 01-118
Meyerhöffer, Nina Tel: 39-26599 nmeyerhoeffer@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. D. Dreesmann 02-115
Mier Munoz, Pablo Tel: 39-21580 munoz@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Andrade 00.466
Muro, Enrique Tel: 39-21581 muro@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Andrade 00.476
Möller-Rieker, Sabine Tel: 39-20472 rieker@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. J. Burger
Negroni, Matteo Tel: 39-27853 negroni@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. S. Foitzik 01.470
Onchuru, Thomas Tel: 39-22673 tonchuru@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Kaltenpoth 02-476
Osterhof, Carina Tel: 39-26064 caosterhof@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. T. Hankeln 00-443
Ott, Daniela Tel: 39-24279 kleind@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. R. Claßen-Bockhoff 00-274
Peng, Tianfei Tel: 39-27847 ptianfei@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. S. Foitzik 01.466
Pfenninger, Markus 069-75421841 mpfennin@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. S. Foitzik
Pirie, Michael Tel: 39-22928 pirie@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. J. Kadereit 01-118
Porto, Elena Tel: 39-26064 eleporto@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. T. Hankeln 00-443
Prothmann, Andreas Tel: 39-26064 prothma@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. T. Hankeln 00-443
Psalti, Marina Tel: 39-27847 mapsalti@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. S. Foitzik 01.466
Reubert, Birgit Tel: 39-21588 reubert@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Andrade 00.474
Rieger, Benjamin Tel: 39-25342 riegerb@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. T. Hankeln 00-146
Ritschel, Angelika Tel: 39-22533 a.ritschel@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol;
AG Prof. J. Kadereit; Prof. C. Claßen-Bockhoff
00-17 (Sprechzeiten: Mo-Fr 8-11:30)
Sachsse, Walter waltersachsse@aol.com Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. T. Hankeln 02-2497
Sandführ, Monika Tel: 39-26365 sandfueh@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. H. Zischler 01-236 (Öffnungszeiten: Mo-Do 8.30-13.00)
Sandoval Calderón, Mario Tel: 39-26717 msandova@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Kaltenpoth 02-454
Scharf, Inon Tel: 39-27845 scharfi@post.tau.ac.il Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. S. Foitzik 01.462
Scheu, Amelie Tel: 39-26929 amscheu@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. J. Burger 00-211
Schmidt, Erwin Robert Tel: 39-25224 eschmidt@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. T. Hankeln
Schmitt, Sabine Tel: 39-23856 sekretariat.oekologie@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Kaltenpoth 02-446 (Öffnungszeiten: Mo.-Do., 09.00 - 12.00 Uhr)
Seiwert, Michel Tel: 39-26064 seiwerm@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. T. Hankeln 00-443
Sell, Christian Tel: 39-21953 sellc@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. J. Burger 00-203
Sieg, Anne-Kathrin Tel: 39-22495 ansieg@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. D. Dreesmann 02-113
Siegert, Petra Tel: 39-23121 siegert@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. J. Kadereit 01-105
Sprenger, Philipp Tel: 39-27847 phspreng@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. S. Foitzik 01.466
Stiehl, Regina Tel: 39-25465 stiehl@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. T. Hankeln 00-146
Stoldt, Marah Tel: 39-27853 mastoldt@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. S. Foitzik 01.470
Stypa, Heike Tel: 39-26599 stypa@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. D. Dreesmann 02-115
Stypa, Heike Tel: 39-27842 stypa@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. S. Foitzik 01.481
Stürzbecher, Christiane Tel: 39-24424 stuerzbe@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Kaltenpoth 02-452
Uhink, Christian Tel: 39-22629 uhink@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. J. Kadereit 01-117
Unterländer, Martina Tel: 39-20981 unterlae@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. J. Burger 00-204
Walldorf, Rita Tel: 39-26598 biologiedidaktik@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. D. Dreesmann 02-119
Weich, Bettina Tel: 39-26064 weich@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. T. Hankeln 00-443
Weiss, Benjamin Tel: 39-24424 bweiss01@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. M. Kaltenpoth 02-452
Wienken, Silvia Tel: 39-20232 wienken@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. J. Kadereit 01-106
Zischler, Hans Tel: 39-24354 zischler@uni-mainz.de Inst. f. Org. u. Mol. Evolutionsbiol; AG Prof. H. Zischler 01-232

Alle Personen des Fachbereichs Biologie